Сборная России установила рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Паралимпиадах

Сборная России установила новый рекорд по общему количеству завоеванных наград на зимних Паралимпийских играх, выиграв в Сочи 71-ю медаль.

Предыдущее достижение (70 медалей) принадлежало австрийским спортсменам, которые выиграли 70 медалей домашних Играх в Инсбруке в 1984 году. Австрийская команда тогда завоевала 34 золотые, 19 серебряных и 17 бронзовых наград.

71-ю медаль российской сборной принес лыжник Александр Пронков, победивший на дистанции 10 км свободным стилем в категории «стоя». Вместе с ним в этом виде соревнований еще двое россиян выиграли серебро и «бронзу» — Владимир Кононов и Владислав Лекомцев соответственно.

Российская сборная на Играх в Сочи на данный момент выиграла 73 медали (28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых).