«Золото» Евросоюза

В Софии (Болгария), состоялся 8 чемпионат европейского союза по боксу, в котором приняли участие свыше 120 мастеров кожаных перчаток из 23 стран, в том числе и из Молдовы.

Наша сборная, возглавляемая тренером Петром Кадук, впервые была допущена к подобному турниру и добилась отличных результатов. Звание чемпионов Евросоюза и золотые медали получили два наших боксера. В весовой категории 52 кг. тираспольчанин Александр Рышкан в финальном поединке со счетом 3:0 победил француза Элие Конки, а в весовой категории 56 кг. бронзовый бризер Олимпиады в Пекине , боксер из Гримэнкэуц Вячеслав Гожан, одержал верх над финном Матти Коота. Оба боксера к званию сильнейших в евросоюзе получили специальные кубки победителей.

Gojan

Вячеслав Гожан

Riskan

Александр Рышкан

Четверо других молдавских боксеров стали обладателями бронзовых медалей: в весовой категории 69 кг.-Василий Белоус, 91 кг.- Виктор Ялымов, 64 кг. –Дмитрий Галагоц, 75 кг. –Виктор Карпачевский.